Аллергикам посвящается. Гипоаллергенная диета и почему она вам нужна

Аллергикам посвящается. Гипоаллергенная диета и почему она вам нужна



Посвящается аллергикам. Гипоаллергенная диета (и почему она необходима)
Видя, что тема аллергии очень популярна (все-таки сезон), мы решили помочь людям облегчить состояние.
Комментарии советовали (в том числе и мне) прибегнуть к терапии ASIT и IgE и использовать антигистаминные препараты и другие препараты.
Аллергические реакции, к которым мы привыкли, делятся, как правило, на отсроченные и немедленные (упрощенные) типы. Отек Квинке и опасные для жизни состояния, которые развиваются в течение нескольких секунд после воздействия аллергена, являются немедленными реакциями. Дерматит, сенная лихорадка и даже (в некоторых случаях) астма также являются замедленными реакциями.
Мы не хотим вдаваться в иммунологию, но поделимся последними идеями врачей по лечению отсроченной аллергии. Печально известная сенная лихорадка.
Течение процесса от атопического дерматита (обычно возникающего в младенчестве) до бронхиальной астмы и/или сенной лихорадки обычно называют атопическим маршем. Некоторые врачи на данном этапе пришли к выводу, что атопия может возникнуть в кишечнике, где происходит первое столкновение с аллергеном, приводящее к хроническому воспалению. Как правило, мало внимания уделяется запорам, коликам и диарее у маленьких детей, которые приписываются бактериальному дисбактериозу и другим мифическим явлениям. На самом деле, это может быть первым признаком атопического марша. Самое главное - это звено, на которое мы можем повлиять, и звено, которое мы можем разорвать (согласно опыту педиатрической практики).
Взрослые, возможно, не смогут навсегда избавиться от симптомов аллергии, но они могут значительно облегчить состояние организма и избавить организм от постоянной сенсибилизации. Дети в возрасте до 3 лет могут полностью избавиться от таких симптомов аллергии в будущем при своевременном соблюдении диеты.
Гипоаллергенная диета проста. Там практически ничего нет. Хорошая новость заключается в том, что вам не обязательно сидеть всю свою жизнь. Плохая новость: вам придется держать себя в руках в течение нескольких месяцев.
Заведите дневник приема пищи (для себя, если вы кормящая мать, или для своего ребенка, если вы родитель). Напишите все, что вы там едите. Конечно, посмотрите на реакцию.
Не употреблять: молоко, творог, сыр, яйца, рыбу (морепродукты), хлеб (по желанию), пшеницу, сою, орехи, говядину - строго.
Можно: кефир и йогурт магазинный (домашняя закваска не расщепляет молочный белок на 100% - опять же вы получаете аллерген), мясо: кролик, индейка, нежирная свинина. Курица хороша в течение 1-2 недель 1 раз, через 1 месяц после начала диеты (ее можно скрестить с яйцами).
Дуб - строго на воде: рисовая или гречневая крупа (от нее лучше воздержаться, так как другие крупы могут содержать следовое количество пшеницы).
Разделите овощи и фрукты на "наши" и "не наши". Мы условно осведомлены обо всем, что ела наша прабабушка. Пример: топинамбур - не наш, а кабачки - наши. Сладкий картофель не наш, а картофель - наш.
Мы делимся на "окрашенных" и "неокрашенных". Все красные и оранжевые цвета распознаются как окрашенные. Неокрашенный, белый/зеленый соответственно. Красить хорошо в небольших количествах 2 раза в 1 неделю, через 1 месяц после начала диеты.
Если нет противопоказаний к приему препарата (и имеются кожные проявления аллергии), назначаются антигистаминные препараты 1-го поколения (спластин). Это оказывает успокаивающее действие, и вы (ребенок) не будете расчесывать дерматит (инструкция).
На первые 2 недели рекомендуется назначить лактофильтровую диету, после чего вам следует самостоятельно ознакомиться с инструкцией. Кто-то может посоветовать назначить такие препараты, как Линекс или Бифиформ - тк. Я вообще не думаю, что алломикоз будет диагнозом. Никаких советов.
Не увлекайтесь гормональными мазями. Нанесите немного и нанесите тонким слоем, чтобы не было зуда.
После 2 месяцев полной клинической ремиссии аллергических симптомов (запор/диарея, дерматит, ринит/конъюнктивит) расширьте рацион и постепенно вводите продукты, которые могут вызывать аллергию (начните строго с 1 конкретного продукта, заносите все в дневник, съедайте небольшое количество, тщательно следите за реакцией). Лучше начать с нескольких красных яблок, чем сразу давать ребенку куриный желток.
Из личного опыта: взрослые полностью избавляются от симптомов дерматита, но возникают сезонный ринит и конъюнктивит (купируются антигистаминными препаратами). Дети могут полностью избавиться от симптомов, и при дальнейшем наблюдении они больше не будут справляться с этой проблемой до тех пор, пока их не переведут во взрослую клинику.
5 лет назад.
У меня самого аллергия. Кроме того, если вы исключите все продукты питания, аллергия будет полностью устранена.
Каким-то образом я не ела только воду в течение 27 дней (я вообще ничего не ела). Все исчезло.
Я вернулся через 9 лет.
4 года назад.
О, есть вопрос) Если у вас аллергия на картофель, можно ли есть картофель? Например, тушеная свинина с картофелем. Ну а если вы съедите сырой картофель, у вас немного зачесается горло (я экспериментировала). Или, когда вы будете убирать это дерьмо, ваши руки будут чесаться около 5 минут. И из норм, приготовленных в любом виде.
Развернуть ветку (0)
3 года назад.
Появился новый продукт HiA, полезный для людей с аллергией. ОКОННЫЕ ФИЛЬТРЫ RESPILON ПРЕДОТВРАЩАЮТ ПОПАДАНИЕ В ПОМЕЩЕНИЕ ВРЕДНЫХ ЧАСТИЦ, ТАКИХ КАК ПЫЛЬ, ПЫЛЬЦА, СМОГ, ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ, АЛЛЕРГЕНЫ, ВИРУСЫ, ГРИБКИ И СПОРЫ ПЛЕСЕНИ.
5 лет назад.
Прасанул. Я попробую.
5 лет назад.
Я испытывал аллергию.
Аллергия на домашнюю пыль переросла в бронхиальную астму.
Я проверил положительное влияние диеты на себе.
Вопросы сочувствующим:
- Долгое время я не мог понять, на что у меня аллергия. Это началось в конце зимы и сопровождалось постоянным насморком и слезящимися глазами. Противоаллергические препараты были практически бесполезны. Хотя аллерголог настаивал на аллергии блума.
Если в момент проявления аллергии вы отправились в лес или большой парк и т.д., где состояние теоретически должно ухудшиться, то чем больше аллергенов присутствует в воздухе, где состояние улучшилось, и чем дольше вы провели в лесу или парке, тем лучше.
- В какой-то момент пришлось часто ездить на машине каждый день, из Москвы в Центральный федеральный округ или наоборот. Во время такого переезда я заметил следующее - отъезжаю на 10-15 км от МКАД, чувствую себя лучше, возвращаюсь в Москву, при въезде на Московское кольцо Дорога, пока мне не понадобится сальбутамол, снова начинает ухудшаться.
- Диалог с аллергологами как в государственных, так и в частных (платных) клиниках/поликлиниках был непонятен; врачи не хотят об этом слышать - у вас аллергия на цветение и идите к черту..
- У меня сложилось впечатление, что у меня аллергия на дорогу, точнее на московскую дорогу, а точнее на то, чем посыпают дорогу всю зиму. Весной они высыхают, и вся эта дрянь взлетает в воздух.
- Выдерживать ежечасные пробки в центре региона - городе с населением в 100 миллионов человек, где пробок не так мало, как в Москве, не оказывает очевидного негативного влияния.
Собственно, сам вопрос:
- Больные аллергией замечали такую особенность? Ухудшится ли состояние, если вы найдете шоссе в столице или приблизитесь к нему?
Развернуть ветку (0)
Похожие посты.
5 лет назад.
Как примириться с носом
Логическое и хронологическое продолжение постов по просьбе таких пациентов, как я: http://pikabu . ru/story/kak_mne_nos_chinili_4874687.
Операция была завершена, но она не возымела ожидаемого эффекта.
Я продолжал страдать от постоянной заложенности носа, насморка, чихания и насморка. Это вызывало проблемы и неудобства в общении с людьми, работе, личной жизни и т.д. Кроме того, ощущение покалывания в носу по утрам было очень неприятным. Каждое утро я просыпался с ощущением, будто в моих ноздрях застряла игла, и каждый раз, когда я прикасался к своему носу, игла вонзалась еще глубже. Если мочевыделительная система или кошка будили меня за несколько часов до запланированного подъема, я больше не мог спать. спасибо, нос. Конечно, никаких иголок в носу не было. Извините, там были только козявки и сильно раздраженные слизистые оболочки. Мне пришлось все вынуть и постирать, но мне было предложено еще несколько часов веселья в виде чихания, слез и насморка. Если есть отдых, то не 2 часа, а весь день.
Через 4 года мое терпение сказало: "Прекратите обычную отоларингологию", и я последовал ему. Я записался в ближайшую платную клинику. Я заплатил, потому что не был зарегистрирован в городе проживания и не хотел бросаться под колеса бюрократии Министерства здравоохранения, чтобы сэкономить 800 рублей.
Я посетила отоларингологию в 2016 году, всего через 4 года после операции, 3/1. Врач оказалась молодой женщиной и, как мне тогда показалось, поняла все о моей болезни с первых моих слов. По-видимому, так оно и было. Когда ее спросили, был ли это синусит, она ответила, что это невозможно, судя по цвету слизистой оболочки и течению слизи из носа в горло.
Суть ее рекомендаций такова:
1. Исключение нахождения аллергенов в доме. Если у вас аллергия на кошек - их не должно быть. Если цветы - их тоже. Если у вас аллергия, не используйте одеяла, матрасы и подушки из натуральных материалов, в том числе из хлопка. Только синтетические волокна. Все это уже было сделано.
1. 1. Постоянно следите за собой и факторами, вызывающими нежелательные реакции организма. В то время я, вероятно, занимался этим в течение 11 лет.
2. Поддерживайте влажность в доме, особенно в спальне. Это было для меня откровением. На следующий день был куплен увлажнитель воздуха, но бренд мне не заплатил, поэтому я не буду его называть.
Это дерьмо вмещает 2 литра воды и выдыхается в воздух за 8 часов при максимальной мощности. Для этого достаточно как опыта, так и расчета. Он был приобретен по акции со скидкой в 990 рублей. В Ali эти затраты составляют около 2000 долларов. Он хорошо работает уже более 1 года. Теперь выясняется, что низкая влажность воздуха в доме является причиной парадокса выходных, о котором я писал выше. Это важно.
Сейчас мы пытаемся включить эту штуку за несколько часов до сна - спать с ней не очень удобно - она издает урчащий звук.
3. Что я должен сказать своему лечащему врачу, прежде чем принимать это лекарство? В течение первых 5 дней после визита к отоларингологу необходимо было выпивать по 1 таблетке спластина на ночь. Это очень помогло снять отек слизистой оболочки. С тех пор я не пользовался Спластином.
4. Назальный спрей. Врач выписал мне список спреев, которые я мог бы использовать. Все эти спреи являются кортикостероидными (гормональными) спреями, такими как те, которые используются астматиками. Ни одного сосудосуживающего спрея, подобного Тизин-Нафтизину. Врач объяснил мне, как работают эти спреи и чем они отличаются от сосудосуживающих средств.
И до сих пор его бомбили и бомбят. Ни один из 4 оториноларингологов, у которых я был раньше, ни 2 из 1 аллерголога в гребаной городской больнице не потрудились объяснить мне, что им не нужно ждать 5 минут, пока спрей, который они прописали, подействует. Как из этих же Тизинов, 5 минут. Эти спреи действуют гораздо медленнее и, по сути, не могут даже устранить закупорку всего носа или одной ноздри. И, насколько я заметил, они не вызывают привыкания.
В список этих спреев входил Тафен-Назальный, который был немедленно куплен в ближайшей аптеке. Начальная дозировка, по-видимому, составляла 1-2 раза в день по 2 спрея в каждую ноздрю. Теперь дозировка уменьшена до 1-2 раз спрея в каждую ноздрю каждые 1 неделю.
Резюме: Избавьтесь от аллергенов в домашних условиях и увеличьте влажность. Избавьтесь от отека слизистой оболочки с помощью Супрастина и предотвратите повторный отек с помощью Тафена назального. Это не рецепт. Проконсультируйтесь со специалистом. С обычными специалистами.
При нормальных условиях одна ноздря дышит на 90%, а другая - на 50%, меняя роль несколько раз в день 1. Этого достаточно для повседневной деятельности без неудобств. Во время аэробных упражнений (бег и плавание) обе ноздри дышат на 100%. Также, извините, вы начинаете дышать на 100% во время оргазма. Утром в ноздрях больше нет иголок и швов. Нет никаких эпизодов чихания. Эти двое для меня самые важные.
Если вы можете почувствовать небольшой зуд в ноздрях, инъекция тафена наполнит ваш нос. Еще одна, две недели, чтобы успокоиться. Мы всегда используем увлажнители воздуха в отопительный сезон. Это, пожалуй, главный пункт согласия с моим носом. Я вдыхаю в него влажный воздух.
Возможно, это все. После работы ответьте на вопросы в пятницу вечером.
Я собираюсь опубликовать сообщение о случайном увольнении из армии в выходные. Информация оттуда может быть полезна потенциальным газонокосилкам (не путать с газонокосилками).



Вред диет при похудении 7 самых частых проблем с организмом

18.01.2023 16:01:08

Kitaxe 

Диеты вредят организму при похудении: семь самых распространенных проблем.
Это состояние часто встречается, когда человек находится на длительной (более трех недель) безуглеводной диете (к этому типу относится диета Аткинса, которая очень модна во всем мире, и диета Дюкана в России). На самом деле, существует два типа углеводов. Простые", которые содержатся в белом хлебе, булочках, пирожных и конфетах, перерабатываются в жир и приводят к набору веса, говорит диетолог и гастроэнтеролог Светлана ...

Читать весь текст

Готовое питание по диете Стол 5 с доставкой на дом

18.01.2023 15:52:32

Mall

Диета n5.
31, вместо 640 рублей.
Питание в течение 28 дней по цене 982 рубля в день.
Бесплатная доставка по Москве.
Если меню, представленное на сайте, вам не подходит, оставьте заявку на пробную дату. Менеджер подберет другой план питания. После того, как вы отправите форму, соглашаясь с политикой обработки персональных данных, вы сможете выбрать 1200 и 2000 калорий.
Как использовать?
Начните есть разные продукты, и ваша диета станет легкой!
Оставьте заявку на сайте. Мы свяжемся с вами в...

Читать весь текст

Быстрая диета 5 2Мосли Майкл

18.01.2023 14:08:16

MEGA FREEDY

Быстрая диета 5:2 Мосли, Майкл.
Быстрая диета 5:2 - это революционный метод похудения, который уже покорил весь мир. С его помощью многие люди не только сбросили вес, но и значительно улучшили показатели своего здоровья. В конце концов, врачи уже давно доказали пользу дней голодания. Главное - соблюдать определенные ограничения только два дня в неделю. Вскоре вы заметите, как цифры на весах уменьшаются, и почувствуете себя лучше. Майкл Мосли и Мими Спенсер (диетологи и журналисты, мужчина и же...

Читать весь текст